СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ ЭВАКУАТОРА
во Владимире и Владимирской области!
8 (915) 790-80-90
8 (920) 914-58-36
КУПОН НА СКИДКУ 5%
Сообщите оператору номер купона Получить скидку

Запись видеорегистратора как доказательство в суде

26 апреля 2016 года было сделано важное дополнение относительно 2 части статьи 26.7 КоАП, а именно изменилась формулировка текста документа. Вместо пояснения «могут быть отнесены» теперь используется «относятся». Это значит, что запись с видеорегистратора является доказательством в суде, которое обязательно должно быть принято во внимание.

Как отмечают и президент, и юристы, данная мера в полной мере отвечает запросам общества и отражает современную ситуацию в мире, где основным источником информации и непредвзятым свидетелем в любой ситуации являются цифровые носители.

Это вносит существенные изменения в доказательную базу в случае возникновения аварии или другого происшествия. Если раньше судья самостоятельно решал, принимать или нет запись с регистратора или фото, сейчас у него нет выбора.

Таким образом запись видеорегистратора в суде наделяется статусом полноценного доказательства по делу об административном нарушении. Подчас она является определяющим фактором при вынесении решения. Но данная улика не будет принята к рассмотрению, если оформление его изъятия пройдет неправильно.

Правила оформления записи с видеорегистратора в качестве доказательства

  • До приезда патрульной машины не позволяйте никому прикасаться к видеорегистратору или карте памяти.
  • Найдите 2-х или более свидетелей, которые смогут подтвердить сотруднику полиции наличие регистратора в автомобиле. Это могут быть простые прохожие или свидетели аварии.
  • Сотрудник ДПС должен зафиксировать в протоколе наличие регистратора, его марку, модель, внешние характеристики, место расположения и схему крепления.
  • Сделайте копию записи происшествия на месте в присутствии свидетелей.
  • Положите накопитель информации в конверт и заклейте его.
  • Свидетели должны расписаться на конверте.
  • Конверт должен быть передан сотруднику ДПС также в присутствии свидетелей.
  • Вся процедура изъятия записи из видеорегистратора должна быть отражена в протоколе.
  • Дополнительно вся информация о видеорегистраторе может быть записана в вашей объяснительной.
  • Только после этого можно вызвать эвакуатор и покинуть место происшествия.

Если сотрудник ДПС отказывается фиксировать данные о регистраторе в протоколе, его отказ должен быть оформлен либо в письменной форме в объяснительной, либо записан на камеру.

Помните, что дата и время на записи видеорегистратора, используемой как доказательство в суде, должно соответствовать дате и времени происшествия. Поэтому перед каждой поездкой не лишним будет проверить настройки. Благодаря этому непредвзятое свидетельство расскажет в суде о реальной ситуации.

Если вы предоставите видеозапись с видеорегистратора в суд спустя некоторое время после происшествия, данное доказательство вызовет большие вопросы и сомнения как у судьи, так и у прокуратуры. Ведь всегда существует риск монтажа или обрезки записи. Если подобное свидетельство примут, в обязательном порядке потребуется проведение экспертизы на обнаружение возможных дефектов.

Вызвать эвакуатор во Владимире "Алло Эвакуатор"

Автор публикации: "Алло Эвакуатор"
Дата публикации: 02.12.2018

Другие интересные материалы
Еще новости

Вы можете подписаться на рассылку «Новостей»!

Нужен эвакуатор?
ПОЗВОНИТЕ:

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

Самый большой автопарк эвакуаторов
Новые и современные эвакуаторы
Работаем без выходных, 24 часа
Наличный и безналичный способы оплаты
Подача эвакуатора до 15 минут (в черте города)
Более 14 лет на рынке
Отзывы о нашей работе
Авто сломалось на подъезде к Владимиру. Заявку приняли быстро. Водитель попался хороший, профессионал, на месте осмотрел, но все равно пришлось ехать в сервис. Из минусов – долго добирались, около часа. Но тут можно списать на пробки в городе.
Никита
В вечерний час пик доехали за 25 минут. Погрузили-разгрузили очень аккуратно. В наш тесный дворик даже протиснулись. Цена в итоге совпала с той, какую озвучил оператор. В общем, много плюсов и ни одного минуса. Я доволен.
Дмитрий
Очень понравились сотрудники ваше компании. Вежливые, ответственные. Даже к моей разбитой девятке отнеслись аккуратно. Отличный сервис, всем советую.
Артем
Компания на уровне. Персонал вежливый, адекватный. Приехали за 15 минут, через 30 минут уже выгружались на нижней дуброве. Порадовало, что сколько по телефону сказали, столько и стояло в чеке. Прошлый мой опыт был не настолько удачным. Теперь только с вами работать буду.
Юрий
Очень доволен обслуживанием. Оператор вежливый, водитель отличный. Все обошлось в 700 р. Ничего плохого не заметил.
Антон
Заказывал эвакуатор от Суздальского до Горького. Через 20 минут приехал эвакуатор, аккуратно погрузили, разгрузили, все быстро, отработано. Цены нормальные, как оператор сказал по телефону 800 руб, столько и заплатил.
Вадим
Лучшее предложение во Владимире:
Эвакуация автомобиля
от 500 РУБЛЕЙ

Нужен эвакуатор? ПОЗВОНИТЕ НАМ:

Наши автомобили
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с лебедкой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор со сдвижной платформой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с краном-манипулятором
Нас рекомендуют
Купон на скидку с сайта
Хотите еще дешевле?
РАСПЕЧАТАЙТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ СКИДОЧНЫЙ КУПОН И СООБЩИТЕ ЕГО НОМЕР ДИСПЕТЧЕРУ
Полезная информация и новости
Новые китайские марки авто в России
С уходом западных брендов автомобильный рынок России резко изменился. В нашу страну хлынул целый поток китайских марок, о которых раньше мы и представления…
Залил бензин в дизельный двигатель
Представьте, что вы заправили дизельный автомобиль бензином. Что будет? На самом деле, если вы заведетесь и поедете — последствия будут тяжелыми. Да,…
Эксперимент по маркировке моторных масел
В Совете Федерации предложили способ борьбы с контрафактом моторного масла. Глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов выступил с предложением…
Власти сдерживают цены на бензин
Правительство предпринимает меры против роста цен на топливо в стране. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.…
Новые правила для пользователей электросамокатов
В Минтрансе работают над сводом правил для электросамокатчиков и пользователей других СИМ (средств индивидуальной мобильности). Получать права и номерные…
Яндекс.Карты начали предупреждать о новых светофорах
В России с недавних пор устанавливают новые светофоры с дополнительной секцией для пешеходов. Когда горит белая стрелка с человечком, пешеходы могут переходить…
WhatsappЧат Заказать звонок tel
xПоля отмеченные * обязательны к заполнению.
Только что: