СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ ЭВАКУАТОРА
во Владимире и Владимирской области!
8 (915) 790-80-90
8 (920) 914-58-36
КУПОН НА СКИДКУ 5%
Сообщите оператору номер купона Получить скидку

Обратите внимание – парковка запрещена!

Беспечные автолюбители Владимира часто паркуют машины на площади Ленина, наивно полагая, что оставленное прямо на проезжей части транспортное средство не создает никаких помех. Некоторые горожане и вовсе принимают небольшой пятак как место для стоянки и даже не переживают по поводу того, что однажды попросту не обнаружат свою машину на этом месте. Это вполне возможно, ведь за нарушение ПДД, а именно за стоянку в неположенном месте, представители ГАИ выписывают автовладельцу штраф, а саму машину задерживают.

эвакуатор во владимиреФотография предоставлена сервисом ЯндексКарты

Стоянка на проезжей части

Стоянкой принято называть прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут. Оставлять машину надолго можно только в специально отведенных местах, которые обозначаются знаками парковки «Р», об этом говорит пункт 6.4 ПДД, или разметкой, выполненной в виде специальных боксов, количество которых рассчитано на определенное число машин. Автомобили также должны стоять в зоне регулируемой парковки. Согласно пунктам 5.29 и 5.30 водители могут ставить свои транспортные средства по обеим сторонам дороги в зоне действия знака.

Стоянка на площади Ленина во Владимире запрещена категорически, ведь таким образом нарушается пункт 12.4 ПДД. Автомобиль, оставленный в этом месте, будет находиться на пересечении проезжих частей и тем самым создавать помеху другим участникам движения. В наказание нерадивым автовладельцам сотрудники ГАИ не только выписывают штраф за парковку в неположенном месте, но и с помощью эвакуатора отправляют машину на штраф-стоянку.

Сумма взыскания составляет 1500 рублей. Это зафиксировано в статье 12.16 части 4 КоАП. Счет за услуги эвакуатора при транспортировке ТС может достигать 5000 рублей, его стоимость может меняться в зависимости от марки машины и сложности погрузки. Некоторые автовладельцы не торопятся оплачивать штрафы и способы обжалованияданной меры всячески стараются изыскать. А пока идут разбирательства, стоимость хранения увеличивается с каждым днем.

Вернулись, а машины уже нет?

Горожане, столкнувшиеся с работой эвакуатора на площади Ленина г. Владимира, уже знают, как много неудобств и вопросов возникает в связи с этим и почему нужно быстрее оплатить штраф, а также вызволить авто из «заключения». Но те, кто впервые попал в такую ситуацию, начинают паниковать, ведь в голове роем кружатся вопросы: куда бежать, кому звонить и где искать?

Не обнаружив своей машины на прежнем месте, автовладелец, прежде всего, должен сохранять спокойствие и последовательно выполнить ряд действий. Сначала нужно убедиться, что машину не угнали. Для этого достаточно позвонить по номеру 102 и сообщить данные ТС, а также место и адрес, откуда оно было эвакуировано. Информация о задержанных автомобилях довольно быстро попадает в базу данных ГАИ, поэтому сотрудники ведомства легко смогут проверить марку и номер машины, эвакуированной в результате «зачистки».

Когда сделан первый шаг и факт задержания ТС подтвердился, автовладельцу необходимо найти штраф-стоянку, куда доставили его автомобиль. В этом помогут справочные службы города, справочная система вроде 2GIS или сотрудник полиции, который подтвердил информацию о задержании авто. Собрав номера телефонов и обзвонив все организации, можно найти ту единственную стоянку, где находится машина, и после перейти к следующему шагу.

Перед тем как отправиться вызволять свое авто, необходимо обратиться в ГИБДД, предварительно собрав комплект документов. Так, автовладелец должен предоставить для подтверждения своей личности и прав на имущество:

  • водительские права;
  • полис ОСАГО;
  • технический паспорт ТС;
  • гражданский паспорт.

После проверки документов хозяин транспортного средства получает от сотрудника ведомства копию протокола задержания автомобиля, разрешение на возврат и квитанции для оплаты эвакуации, хранения и штрафа. Автовладелец сможет получить свое имущество назад только после того, как оплатит все квитанции.

Обратите внимание!

Забирая машину со штраф-стоянки необходимо помнить некоторые особенности.

  • Убедиться в отсутствии повреждений и сделать это нужно находясь еще на территории стоянки.
  • Удостовериться в сохранности всех вещей, находящихся в машине, а если обнаружилась пропажа, следует вызвать наряд полиции, не покидая пределов стоянки.
  • Если документы остались в машине в момент, когда работал эвакуатор, необходимо до обращения в ГИБДД достать их из машины, в противном случае невозможно будет получить разрешение на возврат.
  • Стоит по возможности быстрее оформить возврат машины, чтобы не увеличивался счет за хранение.
  • Забирая документы из ГИБДД необходимо обратить внимание на описание транспортного средства, составленное инспектором в момент эвакуации. Это поможет доказать появившиеся повреждения в процессе транспортировки.

Вызвать эвакуатор во Владимире "Алло Эвакуатор"

Автор публикации: "Алло Эвакуатор"
Дата публикации: 14.02.2019

Другие интересные материалы
Еще новости

Вы можете подписаться на рассылку «Новостей»!

Нужен эвакуатор?
ПОЗВОНИТЕ:

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

Самый большой автопарк эвакуаторов
Новые и современные эвакуаторы
Работаем без выходных, 24 часа
Наличный и безналичный способы оплаты
Подача эвакуатора до 15 минут (в черте города)
Более 14 лет на рынке
Отзывы о нашей работе
Авто сломалось на подъезде к Владимиру. Заявку приняли быстро. Водитель попался хороший, профессионал, на месте осмотрел, но все равно пришлось ехать в сервис. Из минусов – долго добирались, около часа. Но тут можно списать на пробки в городе.
Никита
В вечерний час пик доехали за 25 минут. Погрузили-разгрузили очень аккуратно. В наш тесный дворик даже протиснулись. Цена в итоге совпала с той, какую озвучил оператор. В общем, много плюсов и ни одного минуса. Я доволен.
Дмитрий
Очень понравились сотрудники ваше компании. Вежливые, ответственные. Даже к моей разбитой девятке отнеслись аккуратно. Отличный сервис, всем советую.
Артем
Компания на уровне. Персонал вежливый, адекватный. Приехали за 15 минут, через 30 минут уже выгружались на нижней дуброве. Порадовало, что сколько по телефону сказали, столько и стояло в чеке. Прошлый мой опыт был не настолько удачным. Теперь только с вами работать буду.
Юрий
Очень доволен обслуживанием. Оператор вежливый, водитель отличный. Все обошлось в 700 р. Ничего плохого не заметил.
Антон
Заказывал эвакуатор от Суздальского до Горького. Через 20 минут приехал эвакуатор, аккуратно погрузили, разгрузили, все быстро, отработано. Цены нормальные, как оператор сказал по телефону 800 руб, столько и заплатил.
Вадим
Лучшее предложение во Владимире:
Эвакуация автомобиля
от 500 РУБЛЕЙ

Нужен эвакуатор? ПОЗВОНИТЕ НАМ:

Наши автомобили
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с лебедкой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор со сдвижной платформой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с краном-манипулятором
Нас рекомендуют
Купон на скидку с сайта
Хотите еще дешевле?
РАСПЕЧАТАЙТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ СКИДОЧНЫЙ КУПОН И СООБЩИТЕ ЕГО НОМЕР ДИСПЕТЧЕРУ
Полезная информация и новости
Премиальные шины подорожали
В России продолжает дорожать автомобильная резина. За последний год отмечается тенденция подорожания премиальных покрышек. Причем, цены выросли на целую…
Главное о ДТП
ДТП — это любое происшествие, произошедшее на дороге с участием транспорта, при котором повреждено имущество или пострадали люди. Синоним дорожно-транспортного…
ОСАГО и Каско
Ответственность каждого водителя в нашей стране должна быть застрахована, и для этого существует специальный вид страховки — ОСАГО (Обязательное страхование…
Власти сдерживают цены на бензин
Правительство предпринимает меры против роста цен на топливо в стране. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.…
Новые правила для пользователей электросамокатов
В Минтрансе работают над сводом правил для электросамокатчиков и пользователей других СИМ (средств индивидуальной мобильности). Получать права и номерные…
Яндекс.Карты начали предупреждать о новых светофорах
В России с недавних пор устанавливают новые светофоры с дополнительной секцией для пешеходов. Когда горит белая стрелка с человечком, пешеходы могут переходить…
WhatsappЧат Заказать звонок tel
xПоля отмеченные * обязательны к заполнению.
Только что: