СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ ЭВАКУАТОРА
во Владимире и Владимирской области!
8 (915) 790-80-90
8 (920) 914-58-36
КУПОН НА СКИДКУ 5%
Сообщите оператору номер купона Получить скидку

Что делать, если потерял ключи от автомобиля

Автомобиль — верный и надежный помощник, пока у вас есть ключи от него. Достаточно потерять ключ, или оставить его в заблокированном салоне — и будет полностью утрачен доступ к машине. Без ключей вы не сможете не только воспользоваться автомобилем, но в некоторых случаях — даже попасть в салон. Что же делать в такой ситуации?

Во-первых, нужно постараться успокоиться, чтобы реально оценить ситуацию. А во-вторых, действуйте исходя из ситуации и своих возможностей. 

Что делать, если потерял ключи от автомобиля 

Мы предлагаем следующие способы решения проблемы с потерей автомобильных ключей. 

1.    Найти и использовать второй комплект ключей

У любой машины должно быть как минимум два комплекта ключей: основной и запасной. Второй комплект существует на случай выхода из строя или потери основного ключа. То есть, автопроизводитель предусматривает вероятность утраты первого комплекта — это не часто, но случается. 

Если вы находитесь рядом с домом, отыскать дубликат, скорее всего, не составит труда. Ведь запасные ключи обычно хранятся дома. Кстати, по этой причине возить второй комплект в машине не имеет смысла — если салон заблокируется, то им уже никак не воспользуешься. 

Хуже, если вы потеряли ключи в поездке, вдали от места хранения дублирующего комплекта. В таком случае следует сразу переходить к следующему варианту. 

2.    Попытаться открыть и завести авто самостоятельно

Если ситуация позволяет своими силами попасть в салон и включить зажигание — почему бы не воспользоваться этой возможностью. Так удастся выиграть время и сэкономить на услуге профессионального вскрытия. 

К примеру, ключ остался в замке зажигания, двери заблокированы, но одно из стекол приспущено (скажем, в случае жары). Это возможность механическим способом открыть дверь — подняв рычаг запирания. Чаще всего задействуют металлическую проволоку. К слову, таким способом пользуются и автоугонщики. 

В попытках самостоятельно проникнуть в салон можно нанести повреждения автомобилю. Нередко страдает кузов. А также водители выбивают стекла (одновременно нарушая отделку). В итоге, приходиться вкладываться в ремонт.

3.    Вызвать службу вскрытия авто

Существуют сервисы, оказывающие услуги по вскрытию заблокированных автомобилей. Достаточно вызвать специалиста, и он постарается разблокировать охранные системы или завести машину без ключа. В этом случае ваш автомобиль гарантированно не пострадают — поскольку для вскрытия используется специальное оборудование. 

Есть несколько «но». Чтобы специалист по вскрытию помог, вам придется показать ему документы на машину (права и свидетельство о регистрации). Мастер должен быть уверен, что вы являетесь владельцем. Если документы заблокированы в салоне вместе с ключами — в помощи могут отказать. 

Даже супер-профессионал по вскрытию может не справиться с защитной системой, особенно если у вас дорогой современный автомобиль.

Мы оказываем услуги по вскрытию автомобильных замков. Подробности уточняйте у диспетчера.

Вызвать эвакуатор во Владимире "Алло Эвакуатор"

Автор публикации: "Алло Эвакуатор"
Дата публикации: 26.01.2023

Другие интересные материалы
Еще новости

Вы можете подписаться на рассылку «Новостей»!

Нужен эвакуатор?
ПОЗВОНИТЕ:

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

Самый большой автопарк эвакуаторов
Новые и современные эвакуаторы
Работаем без выходных, 24 часа
Наличный и безналичный способы оплаты
Подача эвакуатора до 15 минут (в черте города)
Более 14 лет на рынке
Отзывы о нашей работе
Авто сломалось на подъезде к Владимиру. Заявку приняли быстро. Водитель попался хороший, профессионал, на месте осмотрел, но все равно пришлось ехать в сервис. Из минусов – долго добирались, около часа. Но тут можно списать на пробки в городе.
Никита
В вечерний час пик доехали за 25 минут. Погрузили-разгрузили очень аккуратно. В наш тесный дворик даже протиснулись. Цена в итоге совпала с той, какую озвучил оператор. В общем, много плюсов и ни одного минуса. Я доволен.
Дмитрий
Очень понравились сотрудники ваше компании. Вежливые, ответственные. Даже к моей разбитой девятке отнеслись аккуратно. Отличный сервис, всем советую.
Артем
Компания на уровне. Персонал вежливый, адекватный. Приехали за 15 минут, через 30 минут уже выгружались на нижней дуброве. Порадовало, что сколько по телефону сказали, столько и стояло в чеке. Прошлый мой опыт был не настолько удачным. Теперь только с вами работать буду.
Юрий
Очень доволен обслуживанием. Оператор вежливый, водитель отличный. Все обошлось в 700 р. Ничего плохого не заметил.
Антон
Заказывал эвакуатор от Суздальского до Горького. Через 20 минут приехал эвакуатор, аккуратно погрузили, разгрузили, все быстро, отработано. Цены нормальные, как оператор сказал по телефону 800 руб, столько и заплатил.
Вадим
Лучшее предложение во Владимире:
Эвакуация автомобиля
от 500 РУБЛЕЙ

Нужен эвакуатор? ПОЗВОНИТЕ НАМ:

Наши автомобили
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с лебедкой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор со сдвижной платформой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с краном-манипулятором
Нас рекомендуют
Купон на скидку с сайта
Хотите еще дешевле?
РАСПЕЧАТАЙТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ СКИДОЧНЫЙ КУПОН И СООБЩИТЕ ЕГО НОМЕР ДИСПЕТЧЕРУ
Полезная информация и новости
Штрафы за тонировку «без замеров»
В России водители жалуются на штрафы за тонировку и шторки «без замеров». Якобы сотрудники ГИБДД нарушают правила, выписывая постановления за нарушение,…
В каком возрасте можно сдать на права
По закону, получить водительские права в России можно только после достижения 18 лет. Однако учиться вождению в автошколе допустимо в любом возрасте. Более…
Изменения для автомобилистов в начале 2024 г.
С начала года автомобилистов в России ждут следующие изменения. Штраф за пешехода, не пропущенного к трамваю  Камеры теперь фиксируют даже такие ситуации…
Власти сдерживают цены на бензин
Правительство предпринимает меры против роста цен на топливо в стране. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.…
Новые правила для пользователей электросамокатов
В Минтрансе работают над сводом правил для электросамокатчиков и пользователей других СИМ (средств индивидуальной мобильности). Получать права и номерные…
Яндекс.Карты начали предупреждать о новых светофорах
В России с недавних пор устанавливают новые светофоры с дополнительной секцией для пешеходов. Когда горит белая стрелка с человечком, пешеходы могут переходить…
WhatsappЧат Заказать звонок tel
xПоля отмеченные * обязательны к заполнению.
Только что: