СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ ЭВАКУАТОРА
во Владимире и Владимирской области!
8 (915) 790-80-90
8 (920) 914-58-36
КУПОН НА СКИДКУ 5%
Сообщите оператору номер купона Получить скидку

История появления и дальнейшего развития эвакуаторов.

Думаю, многим из вас будет интересно, почему появились эвакуаторы и стали столь необходимы в современном мире. Давайте обратимся к истории и проследим их путь.

Безусловно, появлению первого эвакуатора предшествовало изобретение автомобиля, как несущей платформы, так и основной сферы деятельность автомобильных эвакуаторов. Произошло это в 1769 году благодаря изобретателю Николе Жозефу Куньо. Конечно, такой автомобиль был мало похож на современный, обладал паровым двигателем и был весьма громоздким, а его максимальная скорость не превышала 4 км\ч. Но двигаться он мог уже без рельс, что произвело фурор в то время.

Прогресс двигался огромными шагами и в 1886 году был запатентован автомобиль с первым в мире двухцилиндровым двигателем внутреннего сгорания. Патент получил Карл Бенц, что стало началом современного автомобилестроения.

С тех пор эволюция автомобиля не останавливалась ни на секунду. Появилось множество производителей, а потребности потребителей только росли. Строились новые, современные автодороги, проектировались маршруты. Города стала опутывать сеть транспортных магистралей.

Как и у любого другого изобретения, у автомобиля были свои недостатки и проблемы. Не обходилось без поломок и аварий. Если транспортное средство вдруг обездвиживалось, то его приходилось толкать вручную, с использованием лошадей, рабочей силы или просто оставлять мёртвым грузом на месте внезапной остановки. Ситуацию нельзя было пускать на самотек. Срочно требовалось средство, которое способно помочь попавшим в беду автомобилям.

Это случилось в 1916 году, когда Эрнест Холмс Старший в США представил публике первый эвакуатор. Поскольку он был работником автомастерской, ему не раз приходилось вручную доставлять сломанные автомобили до места ремонта. Это отнимало море сил и времени.

Идея в голову ему пришла в тот момент, когда он выталкивал из ручья застрявший автомобиль с применением деревянных бревен, веревок и грубой рабочей силы. Так появился первый реально работающий грузовик-эвакуатор, оснащенный лебёдкой.

Это событие послужило толчком к развитию служб эвакуации по всему миру. Началось, естественно, с Соединенных Штатов Америки. В нашей стране изначальное не было техники, предназначенной для полноценной транспортировки автомобилей. Но и автомобили в СССР были лишь роскошью и прерогативой лишь хорошо обеспеченных лиц. Но даже такая роскошь требовала помощи. И, как в давние времена, люди вручную передвигали заглохнувшие и сломанные автомобили, прибегали к помощи попутных авто или шли на всяческие ухищрения, вроде лошадей. Использовалась и тяжелая техника, такая как грузовики и даже БТР.

В 70-х годах стараниями отечественных автомобилестроителей на базе КРАЗа  была разработана и сконструирована машина, которая смогла выполнять функции эвакуатора. Но ей так и не было суждено покинуть бюро разработки, поскольку верхушка власти не была заинтересована в производстве подобных машин.

С перестройкой стало возможно частное предпринимательство, и на улицах нашего государства стала появляться иностранная техника, купленная за рубежом. Спрос рождал предложение, однако, поначалу такие эвакуаторы были способны перевозить лишь легковой транспорт, поскольку не обладали большой грузоподъемностью.

С конца девяностых широкому кругу потребителей стали доступны услуги и грузовых эвакуаторов, эвакуаторов оборудованных манипуляторами и других видов специализированной техники. Расширялись автопарки, повышалось качество предоставляемых услуг.

История эвакуаторов не заканчивается и по сей день. Постоянно изобретаются новые виды услуг и техники.

Надеемся, данная статья была вам интересна и мы смогли ответить на большинство ваших вопросов. Желаем удачи на дорогах!

Вызвать эвакуатор во Владимире "Алло Эвакуатор"

Автор публикации: "Алло Эвакуатор"
Дата публикации: 05.09.2018

Другие интересные материалы
Еще новости

Вы можете подписаться на рассылку «Новостей»!

Нужен эвакуатор?
ПОЗВОНИТЕ:

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

Самый большой автопарк эвакуаторов
Новые и современные эвакуаторы
Работаем без выходных, 24 часа
Наличный и безналичный способы оплаты
Подача эвакуатора до 15 минут (в черте города)
Более 14 лет на рынке
Отзывы о нашей работе
Авто сломалось на подъезде к Владимиру. Заявку приняли быстро. Водитель попался хороший, профессионал, на месте осмотрел, но все равно пришлось ехать в сервис. Из минусов – долго добирались, около часа. Но тут можно списать на пробки в городе.
Никита
В вечерний час пик доехали за 25 минут. Погрузили-разгрузили очень аккуратно. В наш тесный дворик даже протиснулись. Цена в итоге совпала с той, какую озвучил оператор. В общем, много плюсов и ни одного минуса. Я доволен.
Дмитрий
Очень понравились сотрудники ваше компании. Вежливые, ответственные. Даже к моей разбитой девятке отнеслись аккуратно. Отличный сервис, всем советую.
Артем
Компания на уровне. Персонал вежливый, адекватный. Приехали за 15 минут, через 30 минут уже выгружались на нижней дуброве. Порадовало, что сколько по телефону сказали, столько и стояло в чеке. Прошлый мой опыт был не настолько удачным. Теперь только с вами работать буду.
Юрий
Очень доволен обслуживанием. Оператор вежливый, водитель отличный. Все обошлось в 700 р. Ничего плохого не заметил.
Антон
Заказывал эвакуатор от Суздальского до Горького. Через 20 минут приехал эвакуатор, аккуратно погрузили, разгрузили, все быстро, отработано. Цены нормальные, как оператор сказал по телефону 800 руб, столько и заплатил.
Вадим
Лучшее предложение во Владимире:
Эвакуация автомобиля
от 500 РУБЛЕЙ

Нужен эвакуатор? ПОЗВОНИТЕ НАМ:

Наши автомобили
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с лебедкой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор со сдвижной платформой
эвакуатор во владимире
Эвакуатор с краном-манипулятором
Нас рекомендуют
Купон на скидку с сайта
Хотите еще дешевле?
РАСПЕЧАТАЙТЕ ИЛИ СФОТОГРАФИРУЙТЕ СКИДОЧНЫЙ КУПОН И СООБЩИТЕ ЕГО НОМЕР ДИСПЕТЧЕРУ
Полезная информация и новости
Штрафы за тонировку «без замеров»
В России водители жалуются на штрафы за тонировку и шторки «без замеров». Якобы сотрудники ГИБДД нарушают правила, выписывая постановления за нарушение,…
В каком возрасте можно сдать на права
По закону, получить водительские права в России можно только после достижения 18 лет. Однако учиться вождению в автошколе допустимо в любом возрасте. Более…
Изменения для автомобилистов в начале 2024 г.
С начала года автомобилистов в России ждут следующие изменения. Штраф за пешехода, не пропущенного к трамваю  Камеры теперь фиксируют даже такие ситуации…
Власти сдерживают цены на бензин
Правительство предпринимает меры против роста цен на топливо в стране. Об этом сообщил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.…
Новые правила для пользователей электросамокатов
В Минтрансе работают над сводом правил для электросамокатчиков и пользователей других СИМ (средств индивидуальной мобильности). Получать права и номерные…
Яндекс.Карты начали предупреждать о новых светофорах
В России с недавних пор устанавливают новые светофоры с дополнительной секцией для пешеходов. Когда горит белая стрелка с человечком, пешеходы могут переходить…
WhatsappЧат Заказать звонок tel
xПоля отмеченные * обязательны к заполнению.
Только что: